Постоянно проверяю чайник! Нормально ли это?

ПсихологияНервные расстройства
Денис
Люблю математику и литературу, а вот фотографирова...  · 19 июл 2019

Такая тревога свойственна многим людям и нет ничего, наверно, в этом плохого. Кто-то постоянно проверяет дверь, кто-то газ и т.п. Я, чтобы избавиться от такой тревоги, когда отключаю прибор или закрываю дверь, ставлю у себя в голове как бы галочку, смотрю внимательно и фиксирую, что выключено. Этот способ лично мне очень хорошо помог избавиться от тревоги.