Постоянно нуждаюсь в обществе других людей, хотя это мне совсем не свойственно. С чем это может быть связано?

По сути своей я интроверт, люблю спокойное времяпрепровождение, работу руками, занятия творческой деятельностью. Также люблю учиться, долго сидеть за одним делом. А вот постоянный контакт с людьми меня наоборот выматывает.
В последнее время все конкретно изменилось. Не могу быть в одиночестве, постоянно испытываю потребность в общении. Больше не занимаюсь рефлексией, никак не могу сесть за уроки, даже в интернете стало скучно сидеть. Что произошло, неужели это попытка убежать от себя?

Психология человека+2
MISHA KOPIK
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа...  · 16 мар 2021

Есть фраза : "Человек чувствует себя об других людей". Общаясь с другими людьми, наблюдая за ними, строя с ними отношения, рассказывая им что-то и слушая их истории, человек формируется как личность.

Так что общение с другими, это совсем не попытка убежать от себя, а наоборот это один из этапов пути к себе.

Наличие этого этапа конечно же не отменяет и не обесценивает другие. В другие какие-то моменты Вы захотите уединения, и это тоже хорошо и нормально. Человек набирает информации из внешнего мира, а потом берет паузу и она укладывается у него в голове. Потом опять идет к людям за новыми впечатлениями. Жизнь бывает цикличной. И тоже не обязательно:)), у некоторых людей все стабильно в это плане.