Постельное бельё в детском саду должно меняться еженедельно по количеству пребывающих детей или по количеству кроватей?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Нэля Наилевна
Санитарно-эпидемиологическоя экспертиза и заключен...  · 10 мар 2023  · tsentr-meditsiny-truda.clients.site
СП 2.4.3648-20 пн.2.11.5. Смена постельного белья и полотенец осуществляется по мере загрязнения, но не реже 1-го раза в 7 дней.
Грязное белье складывается в мешки и доставляется в прачечную. Для сбора и хранения грязного белья выделяется
специальное помещение или место для временного хранения. Чистое белье хранится в отдельном помещении, в
гладильной или в специальном месте в закрытых стеллажах или шкафах. Выдача чистого белья организуется так,
чтобы было исключено его пересечение с грязным бельем.
образование и др.  · 11 янв 2023
По смыслу СанПиН 2.4.1.3049-13 не реже чем раз в неделю нужно менять то белье, которое используется, т.е. на котором спят дети. Если есть лишние кровати, их не нужно застилать и, соответственно, менять на них белье.
СанПиН 2.4.1.3049-13 - отменен с 01 01 2021 г.