Поставили диагноз - аденомиоз 2-3 стадии (диффузный). Возможно ли медикаментозное лечение, если планируется беременность?

Необходима консультация врача+2
Разо Виктория
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопрокто...  · 7 дек 2020  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Добрый вечер.

Планировать беременность с аденомиозом 2-3 стадии - сомнительное дело. Поскольку даже при удачной беременности, вероятность ее прерывания высока.

Хотя все индивидуально. Данные вопросы необходимо очно решать с гинекологом-эндокринологом, после необходимых обследований.