Поставил центробежный насос,но реле давления не отключается,на вибрационном отключается при давлении 2,8, как отрегулировать реле?

Насосное оборудование+1
Азат Г
20 лет работаю с бытовым насосным оборудованием....  · 26 янв 2021

Добрый день, Азат. Вы установили центробежный поверхностный или центробежный скважинный насос? В первом случае (с поверхностным насосом) у Вас ситуация следующая, насос часть мощности тратит на подъем воды и видимо глубина до воды значительная, если мощности насоа не хватает чтобы создать даление отключения 2,8 атм (погружной вибрационник работает с этим реле и отключает его).

Вариантов решения несколько. Первый делать приямок и тем самым оупстить поверхностный насос ближе к зеркалу воды , чтобы насос меньше тратил мощнсоти на всос и больше давал на выходе. Второй вариант, хотя его можно сделать и в первом случае перенастроить реле. Скорей всего у вас реле стандартное пятибарное, с двумя пружинами. Большая пружина отвечает за давление включения насоса, а малая пружина за дельту разницу между давлением включения и отключения. Начните ругулировку с расслабления большой пружины, тем самым вы понижаете даление включения, и давление выключения в этом случае будет идти за понижением даления включения. если хотите оставить давление включения тем же, то занимаеся тогда ослаблением малой пружины. Но помните, что даже если осладить малую пружину полность, разница между включением и включением не упадет меньше 1 атм.

Все действи потом проверяйте по манометру, включение и выключения насоса.

Кабель.РФ® - ваш персональный эксперт и помощник...  · 15 дек 2020  · cable.ru
Кабель

Здравствуйте. Необходимо произвести настройки рели в соответствии с инструкцией завода изготовителя. Если таковой нет, то уточните серию реле и производителя и мы постараемся вам помочь в данном вопросе.