Поставил себе цель – встать во главе страны в будущем. Но вот незадача, мне ещё всего лишь 17, что делать, чтобы достигнуть цели?

РаботаВладимир путин+3
Павел Сорокин
Пользователь данного сайта  · 20 нояб 2018

К тому, что тут сказано, прочитайте книжку "лестница в небо". Также, вам надо осилить Макиавелли. Хорошо, что вы спрашиваете - посоветуйтесь и на других ресурсах. Глядишь, один из сотни даст вам дельный совет.

Изучать матчасть необходимо. Причём, с разных позиций.

Ну а попытаться влезть в какой-нибудь клан можно уже сейчас.

Надеюсь, из вас получится лидер, гораздо лучший, чем наблюдается и доступно в современности.