Поставят на учёт автомобиль, у которого в ПТС двигатель 40630А, а поставили 40620D со справкой о снятии с учёта авто, с которой двигатель?

АвтомобилиПостановка на учет+1
Александр Симанов
Регистрация переоборудования или изменений в...  · 4 февр 2021  · oformi-ts.ru

Здравствуйте, Александр!

Для постановки на регистрацию авто с заменой ДВС вам нужно пройти процедуру переоборудования. Если авто – донор ДВС не находится в утилизации, аресте или в других обременяющих обстоятельствах, то установить такой ДВС можно.

Кроме того, важно, чтобы экологический класс устанавливаемого ДВС был не ниже штатного (того, что прописан в ПТС). К тому же, вы можете обратиться в ГИБДД для проверки устанавливаемого ДВС на «криминальный след», потому что даже если ДВС будет проходить по экологии и прочим характеристикам, но авто, с которого его сняли будет утилизации/аресте/ или в других обременяющих обстоятельствах, то в регистрации этого ДВС будет отказано.

Для прохождения процедуры переоборудования вам необходимо:

  1. Получить заключение предварительной тех.экспертизы от исследовательской лаборатории
  2. Вам так же необходим документ на устанавливаемый ДВС (ПТС донора ДВС, государственная таможенная декларация, паспорт на ДВС, ОТТС на авто, с которого снят устанавливаемый ДВС) эти документы нужны для подтверждения экологического класса устанавливаемого ДВС в случае, если эта модель ДВС выпускалась с разными экоклассами в разные годы.
  3. Получить разрешение от ГИБДД на внесение изменений в ТС
  4. Внести изменения (установить новый ДВС), если они еще не внесены.
  5. Пройти ТО (получить диагностическую карту).
  6. Получить заявление декларацию об объеме произведенных работ (на СТО).
  7. Получить протокол безопасности конструкции транспортного средства после внесенных изменений от исследовательской лаборатории
  8. Пройти осмотр в ГИБДД
  9. Оплатить госпошлину
  10. Получить СКТС (в ГИБДД)
  11. Внести соответствующие пометки замены ДВС в ПТС и получить новое СТС (в ГИБДД)
Переоборудование транспортных средств и...  · 31 янв 2021  · lsdb-avto.ru
ЛСДБ авто

На учет поставят, но после прохождения процедуры внесения изменений в конструкцию ТС. 40630А является двигателем грузовой линейки ГАЗ(3302, 2705 и т.д.) А 40620D двигатель легкового авто ГАЗ 3310 и его модификаций.

Бесплатный автомобильный агрегатор  · 26 сент 2020  · autogoo.ru
Роман Бойко

На учёт не поставить агрегат который не совпадает с моделью указанным в ПТС, номер в вашем случае не важен. Вам надо было высвободить агрегат и произвести переоборудование.