Посоветуйте выход из творческого кризиса?

ПсихиатрияТворчество+3
Владислава Бессмертная
• Более 6-ти лет занимаюсь веб-дизайном...  · 21 авг 2020  · senorita-nogikh.ru

Почему важна разгрузка для творческого человека?

обложка.png

Всем привет, мои дорогие читатели!

Хочу сегодня поговорить на тему творческих людей, их эмоциональной приспособленности к жизни и разгрузки для более эффективных результатов в работе.

Не для кого не секрет, что обидеть творческого человека очень просто - сказал, что у него плохая работа, или неудачный проект, что он не специалист или в чем-то разбирается хуже, чем другой дизайнер - и дело сделано. Эмоциональный творческий человек будет долго об этом думать, ворошить в голове все мысли и в конце концов найдет причину и оправдание всем обидным словам, затем последует депрессия и творческий кризис, как результат.

При том, что, зачастую, Заказчики таким поведением перекладывают свою ответственность и неспособность решить ту или иную задачу на плечи дизайнера и винить его в своих личных неудачах, а чаще всего, они просто сами не знают, чего хотят.

В моей жизни тоже часто попадаются люди зависимые от своих стереотипов, считающие, что весь мир крутиться вокруг них и ты для них просто "Раб". Когда я вижу таких людей, я стараюсь с ними общаться максимально мягко и комфортно, потому что эти люди даже более восприимчивы и уязвимы, чем творческие люди. И в конечном итоге творческий человек всегда может заняться новым интересным проектом и пустить всю негативную энергию на что-то более полезное, а заказчику придется вариться самому в своих проблемах.

Когда в моей жизни появляются подобные люди, я стараюсь максимально четко и правильно выполнять свою работу, с большей осторожностью и особым подходом, но когда наступает пик - я собираю чемодан и уезжаю. Совершенно неважно, куда вы поедете, главное - сменить обстановку и окружающую среду, посмотреть на воду, что очень успокаивает и приводит мысли в порядок или побродить по лесу в поисках ягод и грибов, или уехать на озеро и накупаться на год вперед! При этом работа не останавливается, процесс идет. Но для меня важно успокоиться эмоционально, наладить свое внутреннее настроение на позитивный лад, чтобы мои работы и дальше излучали теплоту, свет, доброту и честность.

Поэтому, друзья мои, если вы творческий человек и от вашего настроения зависит очень многое - побольше путешествуйте, не обязательно сразу на море, в любом регионе полно интересных живописных мест - возьмите с собой близкого человека, корзину с фруктами, бутылочку шампанского и уезжайте наслаждаться природой!

Уверяю вас, когда вы вернетесь, вас уже не будут волновать те мысли, с которыми вы уезжали, вы будете думать о чем-то вдохновляющем!

Желаю всем просыпаться исключительно с хорошим настроением, чувствовать позитив и излучать его в своем творчестве! Обнимаю!

С уважением, Ногих Яна

Веб-студия дизайна Яны Ногих