Посоветуйте упражнения для того, чтобы петь красиво? И кто знает - ответьте, как узнать свой тип голоса?

Мне сказали, что у меня баритон, но мне проще петь на высоких нотах, по крайней мере мне в них легко попадать.

УпражненияУроки вокала+1
Михаил Канин
Школа музыки для взрослых и детей  · 26 мая 2021

Вы сами ответили на ваш вопрос. Делайте то, что не получается, не забывая о том, что звучит хорошо.
Из распевок можно попробовать идти по хроматической гамме вниз, делать октавные скачки вниз от привычных нот, петь мелодии песен перенося на октаву вниз.
Обязательно следить за тем, что бы в исполнении небыло дискомфорта.