Посоветуйте упражнения для развития певческого диапазона

МузыкаВокал+1
Михаил Канин
Школа музыки для взрослых и детей  · 5 апр 2021

Для начала определите крайние точки вашего диапозона. Нащупайте писком, визгом, любым доступным способом верхнюю и нижнюю максимально возможную ноту. Не стоит вокализировать ее. Нужно просто сомкнуть связки в самой верхней и нижней точке.

Пойте гаммы доходя до этих нот и если возможно, проходя дальше.
Пойте октавные скачки вверх и вниз в пределах вашего диапозона.
Слоги и гласные вам в помощь