Посоветуйте учебник английского уровня Advanced для изучения различной лексики: юридической, экономической, масс медиа?

Артём Толмачёв
Обучение английскому языку детей и взрослых...  · 14 янв 2022
Добрый день. В универсальном УМК вы найдете лексику на общие темя, а если вы хотите изучать лексику по определенной тематики, нужно тогда брать отдельные учебники для каждого направления. Например, Business Result Advance, Intelligent Business и т.п. Можно присмотреться к Business Vocabulary in Use. Учебник разбит на тематические блоки (например, Job, people and organisations; Production; Marketing, Money; Finance and economy; Personal skills), каждый из них, в свою очередь состоит из нескольких юнит. Каждый юнит содержит в себе теоретическое объяснение слов на данную тематику с примерами, а на второй странице дается 3-4 упражнения на проработку вокабуляра.