Посоветуйте стоящие фильмы о подростках/молодых людях (не глупые и поверхностные, как это обычно бывает)?

КиноПодростки+2
Финик Шопенгауэр
кинакритик и миламан  · 27 нояб 2018

Обожаю Ричарда Линклейтера, поэтом скажу Отрочество (2014), Под кайфом и в смятении (1993) и Пробуждение жизни (2001).

Из классических люблю Беспечного ездока (1969) и Выпускника (1967). Из более современных вещей - Лунный свет (2016), Теснота (2017) и Кислота (2018). Последние, наверное, наиболее специфичны, поэтому начинать смотреть с начала списка.

Во всех вышеперечисленных фильмах главные герои это молодые люди из разных эпох, однако все они заняты поиском себя. Без лишнего пафоса и драмы.