Посоветуйте шедевры японского кинематографа, которые вас эмоционально затронули?

Искусство и культураКино
Takeshi Osaka
редактор, переводчик  · 12 нояб 2015

"Империя чувств" (реж. Нагиса Осима). "50 оттенков серого" для людей старше 18 лет, которые видели и читали что-то кроме "50 оттенков серого".

Буду банален - "Расёмон" Акиры Куросавы. Альфа и омега японского кинематографа. Ещё, вопреки формулировке вопроса, рискну посоветовать французский фильм Алана Рене "Хиросима, любовь моя".