Какие посоветуете сайты, где можно учить новые слова на английском по темам?

Не с карточками для запоминания, а именно со списками слов с объяснениями и упражнениям по ним.
Только не Дуолинго, оно мне не понравилось(
Иностранные языки+1
Anna Emelianova
Хорошо учим английскому исследуем преподавание с...  · 5 апр 2022
Для расширения словарного запаса очень рекомендуем вот этот сайт. А именно — интерактивную версию книг English Vocabulary in Use.
Серия English Vocabulary in Use от Cambridge University Press вообще отлично подходит, чтобы учить новые слова. Существует 4 книги по уровням владения английским, в каждой около 100 вокабулярных тем. В зависимости от уровня можно учить и слова для описания повседневных задач, и сложные идиомы и метафоры.
А на сайте, на который сослались выше, всё это ещё можно делать в удобном кликабельном формате! Вот небольшая инструкция:
  1. Заходите на сайт и выбирайте книгу English Vocabulary in Use нужного уровня: от Elementary (A2) до Advanced (C1).
  2. На странице самого учебника выбирайте интересную тему и кликайте на неё.
  3. Читайте объяснение новых слов с примерами и иллюстрациями — всё на английском!
  4. Практикуйте новые слова, выполняя упражнения.
  5. Проверяйте себя, кликнув на красную кнопку Answer Key внизу.
Целый курс английского книга, конечно, не заменит. Но словарный запас расширит и сразу даст возможность попрактиковаться!
А чтобы слова лучше запомнились, создавайте карточки на quizlet.com:)
Успехов в расширении словарного запаса!