Посоветуйте произведения, в которых идет упор на описания?

ЛитератураКниги+1
Романов Никита
Интересы  · 6 июл 2018

Непонятный вопрос. Описания - чего? Природы, ландшафтов? Или архитектурные красоты? Описания психологических коллизий, или фантастические миры? Описаниями природы славились Дж. Конрад, Дж. Даррелл, В. Бианки, Ф. Купер и Дж. Кервуд, Дж. Лондон. Мне нравится Тур Хейердал, хотя у него были другие задачи. Вопросы надо задавать хоть немного конкретнее.

Поэтому и не уточнил, что буквально любые описания, спасибо за ответ!