Посоветуйте, пожалуйста, приличные книги по истории России XX века на английском языке?

ИсторияИскусство и культура+3
V. B.
Преподаватель, переводчик. Ну котиков еще люблю.  · 4 нояб 2016

По XX веку в основном попадаются статьи по разным темам. Из запомнившихся авторов - британский историк Орландо Файджес (Orlando Figes), известный зарубежный специалист по истории и культуре России. У него несколько книг, самые известные “Natasha's Dance. A Cultural History of Russia”, а по XX веку  “The Whisperers: Private Life in Stalin's Russia”. Если не ошибаюсь, их нет в русском переводе.

Еще из известных - Джеффри Хоскинг (Geoffrey Hosking, Russia and the Russians: A History), читала отрывки на русском, если честно, то не очень понравилось :) А вообще у него несколько работ по истории СССР.

Ну еще посоветую другого британского историка в довесок (но история не XX века, правда)– профессор Линдси Хьюз (Lindsey Hughes), выпустила несколько работ по петровскому времени и вообще по истории семьи Романовых, например “The Romanovs: Ruling Russia”.

Спасибо большое за ответ! :)