Посоветуйте пожалуйста несколько хороших книг про музыкантов и музыку? Что-нибудь документальное. Музыкальный жанр значения абсолютно не имеет. Заранее спасибо!?

Искусство и культураЛитература+2
Альбина Куриленко
Музыка, кино, IT  · 24 апр 2017

Скажите, рок любите? Если да, то посоветую Вам в качестве дополнения небольшую статью. Мини подборка-обзор 3-х известных книг про рок-музыкантов:

  1. «Леннон» - Рей Колман;
  2. «Bad Vibes: Britpop And My Part In Its Downfall» - Люк Хейнс; *
  3. «Просто дети», Патти Смит.
  • Книга под номером 2, вроде как без перевода... Но, вдруг Вы и английский хорошо знаете))) Я сейчас начала читать «Просто дети», очень интересно. Могу ее первой порекомендовать))