Посоветуйте, пожалуйста, книгу по этикету для девушек, желательно русского автора и интересно написанную?

ЭтикетКниги+3
Анонимный вопрос
Дизайнер и гражданин  · 20 мар 2019

Могу посоветовать только блог Эволюции (evo-lutio.livejournal.com). Там не совсем про этикет, а про развитие личности и межличностные отношения скорее. Про то, что человек должен всегда держаться в границах, держать локус в себе и фокус на другом, и воспринимать жизнь как квест, в котором главная задача — сохранение себя и своего самоуважения. Но поскольку суть этикета в том, чтобы не задевать других и вести себя достойно, то если вы прокачаетесь по рецепту выше, вам, скорее всего, никогда не придётся беспокоиться насчёт этикета.

А ещё этикет бывает разный, в зависимости от ситуации. Вдруг это девушка-дипломат или сотрудница корпорации, у которой переговоры с японцами? Тогда надо помнить, что у японцев принято чуть-чуть кланяться при и после встречи :)