посоветуйте, пожалуйста, книги в жанре современной прозы, желательно зарубежной. люблю качественно написанную и наполненную смыслом.?

Искусство и культураЛитература+2
Константин Карепанов

А я посоветую книгу "Коллекция мистических историй", там всего три рассказа и каждый начинается в этническом стиле, рассказывается о поверьях и обычаях той или иной страны. А потом и сама история - необычная и с потрясающим неожиданным концом. Автора не помню, но в интернете легко находится по названию.

Всем счастья)  · 30 авг 2016

Джон Фаулз (Коллекционер, Волхв и остальные если понравится), Мартин Эмис (из него читала тока "Деньги", но судя по всему, остальные книги тоже должны быть ничего) и Михаил Веллер.

Фаулза читал, а вот о втором даже не слышал! спасибо, попробую.