Посоветуйте, пожалуйста, книги о душевно больных людях, где говорится о их поведении ,необычных речах и поступках?

ПсихологияЛитература+3
Иришка Когоут

Недавно прочла книгу «Пропавший»Мэри Торджусен.Ну очень интересно.Сюжет рассказывать не буду,чтобы не портить впечатление от прочитанного.Читайте и получайте удовольствие от головоломки.

Аспирантка Литературного института (кафедра...  · 11 мая 2016

Саша Соколов "Школа для дураков", Фолкнер "Шум и ярость", Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки", Томас "Белый отель", Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Берджесс "Заводной апельсин"

Учусь в школе, читаю классическую литературу...  · 29 нояб 2016

Палата №6 - Антон Чехов,, Чёрный монах - Антон Чехов,, Жизнь Фрейда - Ирвинг Стоун,, Идиот - Фёдор Достоевский,, Гамлет, принц Датский - Уильям Шекспир,, Шум  и ярость - Уильям Фолкнер.

(хранитель очага)  · 12 мая 2016

Арнхильд Лаувенг "Бесполезен как роза", Юнас Бенгтсон "Письма Амины",  Леонид Андреев "Красный смех", Патрик Макграт "Приют" и "Паук", Всеволод Гаршин "Красный цветок".

Люблю литературу и пофилософствовать.  · 9 мая 2016

"Таинственная история Билли Миллигана» Дэниел Киз,например. Возможно,не сверхточное попадание,но тема множественных умов тоже может подойти.