Какие окна лучше ставить в доме - пластиковые или деревянные?

ОкнаПластиковые окна+1
Ольга Фролова
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон...  · 6 мая 2021  · okno.ru

Безусловно, лучше окна, наиболее полно соответствующие вашим требованиям.

При выборе стоит учесть плюсы и минусы окон из дерева и пластика.

Сравним их по основным характеристикам:

  1. Срок службы:
  • пластиковые окна будут сохранять свои свойства и защищать вас от непогоды и морозов около 50 лет;
  • у деревянных окон срок службы зависит от типа древесины. Например, срок службы сосновых — до 60 лет, а вот окна из дуба способны выстоять целый век.
  1. Подверженность внешним воздействиям:
  • ПВХ-окна сильнее притягивают пыль, со временем рама может пожелтеть;
  • дерево может потемнеть от солнца, разбухнуть или усохнуть;

целый век.

  1. Экологичность:
  • современные пластиковые окна изготавливаются без использования ядовитых, вредных для здоровья веществ. Обязательно требуйте у оконных компаний сертификаты, которые подтверждают безопасность продукции.
  • плюс древесины — натуральное происхождение. Однако деревянные окна сверху покрываются несколькими слоями искусственных покрытий от горения и распространения грибков. Это позволяет увеличить срок службы и улучшить качество, но уже не дает возможности говорить об абсолютной экологичности.
  1. Внешний вид:
  • окна из ПВХ можно окрасить в любой цвет, ламинировать даже под дерево, изготовить конструкцию любой формы. Если вам нужно нестандартное решение — пластиковое окно поможет воплотить его в жизнь.
  • деревянные окна отлично вписываются в загородные дома. Оттенок древесины зависит от ее породы и легко меняется с помощью грунтовки.

С уважением, Ильдар

ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативн...  · 11 мар 2021  · oknamedia.ru
Олег Балашов