Посоветуйте пожалуйста качественные игрушки (и магазины где их продают)по робототехнике? Можно с возможностью программирования или с разнообразным функционалом?

ОбразованиеДети+2
Ever Green
RUJU.RU - Интернет-магазин игрушек и товаров для...  · 5 авг 2021  · ruju.ru

Скорее всего речь идёт о популярном в последнее время направлении - так называемых STEM игрушках. Аббревиатура STEM расшифровывается как четыре заглавные буквы дисциплин: S - Science (наука), T - Technology (технология), E - Engineering (инженерное дело) и M - Math (математика). Для формирования знаний и навыков в данных дисциплинах подойдут STEM игрушки. Эти игрушки имеют разнообразные формы и функционал - роботы, конструкторы, развивающие игровые наборы.

Развивающая игрушка "Мышиный код Базовый. Основы программирования" произвела фурор на рынке образовательных материалов для детей!

9863F89A-C929-425C-87A0-044C948E69AB.jpeg

Предоставляет возможность создать свою программу из последовательности до 30 шагов, чтобы проложить маршрут следования мышки-робота.

"Мышиный код. Базовый" знакомит с базовыми понятиями программирования, а именно:

  • С этапами программирования;
  • Логикой программирования;
  • Способствует развитию критического мышления;
  • Прекрасно подходит как для индивидуальной, так и для групповой игры.

Основные команды:

  • Включение
  • Скорость
  • Вперед
  • Назад
  • Направо
  • Налево
  • Действие: двигается вперед/назад, громко пищит, пищит и подмигивает глазками
  • Поехали
  • Сброс.
FD51BE09-273A-40F4-A56E-2C79D4558D9C.jpeg

Чему может научить запрограммированный робот?

  • Решение задач;
  • Работа над ошибками;
  • Критическое мышление;
  • Аналитическое мышление;
  • Логические операции;
  • Совместная работа;
  • Навыки рассуждения и коммуникации;
  • Пространственные понятия и расчет расстояния.

В наборе:

  • 1 мышка робот
  • Инструкция на русском языке
  • 30 карточек для программирования

Карточки для программирования

Цветные карточки с командами программирования помогут ребенку учесть в последовательности каждый шаг программирования.

На каждый карточке изображено направление или шаг, который используется для программирования робота. Карточки маркированы теми же цветами, что и соответствующие кнопки программирования на мышке (детальное описание команд ищите в пункте «основные команды»). Для закрепления понимания самого алгоритма программирования рекомендуется расположить карточки в ряд в соответствии с этапами вашей программной последовательности. Так, например, если ваша последовательность состоит из команд: вперед-вперед-направо-вперед- поехали, для наглядности разместите карточки рядом с игровым полем в такой же последовательности.

Задания

По правде говоря, мышка робот может научить всем азам программирования: логике, последовательности действий и критическому мышлению. Вы можете построить свой собственный лабиринт из подручных материалов (кубики, игрушки и т.п.), а затем запрограммировать Мышонка так, чтобы ему удалось пройти весь путь от начала до конца. Вы также можете сооружать настоящие туннели и преграды из подушек и книг, превращая путь мышонка в настоящее приключение. Планируя свой лабиринт, принимайте во внимание, что любое движение Джека вперед или назад составляет по протяженности 12.5 см.

Пройдя свой первый маршрут, не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте экспериментировать с длиной лабиринта и его сложностью. Удалось запрограммировать верно? Каков же общий путь отважного мышонка в сантиметрах? (помните, что 1 шаг=12.5 см) Возьмите сантиметровую ленту, чтобы измерить свое творение. Продолжайте строить, рассчитывать, измерять и, конечно, учиться!