Посоветуйте, пожалуйста, к прочтению интересные (авто)биографии?

Искусство и культураЛитература+4
Venera Venomous
Студентка истории искусств и археологии.  · 8 июл 2016

Я обожаю биографии.Скажу первые две что пришли в голову.

Могу вам посоветовать почитать биографию Мунка (автор A.Naess если он переведён на русский,если нет подберите другую).

Так как вы девушка (мне почему то кажется что эта биография больше затронет женские сердца хаха) прочитайте удивительную биографию Пегги Гуггенхайм,человека родители которого погибли на Титанике и который знал многих великих художников своего времени (и знал довольно близко)с интересной судьбой.Автора не могу сказать,я опять таки читала не на русском.

интересно, спасибо!