Посоветуйте пожалуйста,фильмы про детективов, мафию, гангстеров и т.д.?

КиноДетективные фильмы+1
Анонимный вопрос
Синефил, иллюстратор, и просто влюбленный в кофе...  · 5 апр 2018

"Славных Парней" Мартина Скорсезе уже упомянули выше, я лишь поддержу господина, что вам посоветовал его, это один из лучших фильмов про гангстеров. Всё там выглядит стильно, жестоко и привлекательно и как по мне это лучший фильм Скорсезе по сей день. К слову, можете также посмотреть другой фильм под названием "Славные Парни" снятом в 2016 году Шейном Блеком, только это совсем другой фильм, но это уморительная комедия про двух детективов, которые в 70-х расследуют дело о пропавшей девушке.

Далее могу посоветовать фильм под названием "Секреты Лос-Анджелеса". Фильм придерживается нуарной эстетике и повествует о трех разных полицейских с разными подходами, характерами и историей. Каждый из них расследует одно и то же дело и своими способами выходит на правду.

"Крестный отец". Ну это классика, по-крайней мере, первая часть точно и ее как раз и стоит смотреть. Сильнейшая история по мотивам романа Марио Пьюзо про семью мафиози, безупречная актерская игра, кровавые и интимные сцены, которые вставлены не ради красивого кадра, а привязаны к истории, в общем смакуйте 3 часа идеальный гангстерский фильм.

"Неприкасаемые".  Кратенько, эта картина о борьбе полиции со знаменитым королем мафии Аль Капоне. Хорошая гангстерская драма с прекрасными декорациями, которая уверяю не наскучит если вы скоротаете вечерок за ней. Пару сцен, я думаю даже отпечатаются в вашей голове.

Напоследок еще упомяну фильм "Анализируй это",  в котором Нью-Йоркский мафиози впадает в депрессию и его верные гангстеры решают отправить его к психоаналитику, чтобы помочь справиться со своими внутреннеми демонами. Я считаю это очень остроумная комедия и советую ее к просмотру.