Посоветуйте послушать что-нибудь из lo-fi, на подобие: Alvvays,Beach Fossils. Какие хорошие группы вы знаете?

МузыкаМузыкальные группы
Зелёный лес
Студент-безопасник  · 19 июн 2016

Сперва оговорюсь, что не считаю lo-fi жанром, как впрочем и инди. Поэтому напишу некоторые группы с характерным звучанием, которые понравились мне, надеюсь, что автор тоже их оценит, хоть они и будут несколько панковыми.

Playlounge - довольно плотное и активное звучание, простые и веселые мотивы, приятные рифы и достаточно мелодичный звук. Особенно нравятся у них ударные партии.

Sonic Death - соотечественники, нравятся у них буквально три-четыре работы из-за унылых текстов, однако музыка у них действительно звучит бодро и сочно.

Wavves - стоит посмотреть в сторону ранних альбомов, хоть и какая-то строгая лоуфайность присутствует лишь на толику, но общее звучание просто потрясное. Можно начать с этого видео - https://www.youtube.com/watch?v=Y-0f3AMk1qc (если ссылка пропадет, то пиши вк - скину).

Cloud Nothings - ну, это уже скоро будут относить к классике. Очень приятное звучание, отличный вокал и приятные, нерезкие как гитарные, так и ударные партии.

Freud and The Suicidal Vampires - это уже пободрее. Четенько под описание стиля. Может показаться, что слишком много гэрэджа, но это лишь делает честь группе.

Далее советую выбрать что-то, что понравилось больше всего и поискать на ласт.фм похожие коллективы, их сейчас, слава богу, пруд пруди.