Посоветуйте по одному научпопу из каждой области науки? (Физика, математика, биология, история, философия, языки и т.д.)?

ОбразованиеНаука+3
Ваня Григорьев
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 31 дек 2017

Психология:
Эрик Берн "Игры в которые играют люди", "Люди, которые играют в игры" (важно помнить, что Берн представляет собой лишь одно из направлений психологии - психоанализ)

Аллан и Барбара Пиз про язык жестов (Названия не помню, к сожалению, но их имен на нахождение книги достаточно)

Пол Экман. Все книги

Можно ещё Фрейда. Мне понравилась его "Психопаталогия обыденной жизни"

Это пока всё, что пришло в голову по психологии. Буду рада, если кто дополнит

С.Хокинг "Краткая история времени"

Р.Докинз "Эгоистичный ген", "Магия реальности", "Самое грандиозное шоу на земле"

Я.И.Перельман "Занимательная физика"