Посоветуйте песни которые легко перепеть?

Музыка
Vlada Demidova
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 14 янв 2016

Если вы хотите перепеть песню, сохраняя вокальную партию и тональность оригинала - всё очень зависит от тембра вашего голоса и диапазона.

Если верить статистике, то больше всего перепевок (каверов) у песни Yesterday "The Beatles", по состоянию на 2003 год записано около 2500 каверов на неё. Хотя, конечно, это не значит, что перепеть её легко.

Если говорить именно о технической легкости исполнения:

Если считать песней любое музыкальное произведение, в которой есть слова и вокал, то это будет песня с речитативом, например "Ein Zwei Polizei" Modo, "Hip-Hop Don't Stop" Klubheads, Funk Soul Brother "Fatboy Slim.

Если речитативы в расчёт не брать и учитывать наличие вокальной мелодии - это скорее всего будет какая-нибудь простенькая детская песенка вроде "Маленькой ёлочке холодно зимой" или "Чижик-пыжик". Там мало нот и почти нет широких интервалов.

Если детские песни в расчёт не брать, то это будет какая-нибудь народная песня вроде "Порушка-Параня", "Самара-Городок", "Ai Vis Lo Lop".