Посоветуйте недорогие игровые ноутбуки, которые будут соответствовать требованием Overwatch.

ИгрыEsforce holding+3
Матвей Шишлов
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 21 мая 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

Я понимаю, что вы спрашиваете именно про ноутбук, но по своему опыту могу сказать, что игровые ноутбуки на самом деле не очень-то подходят для гейминга. Их практически нельзя улучшить, а учитывая стремительное развитие игр и количество новинок в «железе», этим желательно заниматься хотя бы раз в три-пять лет.

А если сломается клавиатура или монитор? Система непригодна для работы. При этом ремонт обойдется довольно дорого. В общем, с ноутбуками одни проблемы и ограничения. Лучше накопить на ПК или консоль, если вам нужна просто игровая платформа.

Если все же остановить выбор на ноутбуках, то можно выбрать любой средний вариант. Overwatch — хорошо оптимизированная и не самая требовательная игра. При выборе ноутбука обращайте внимание на такие характеристики:

Оперативная память: не менее 6 ГБ для комфортной игры. В минимальных требованиях игры написано про 4 ГБ, но «минимальные требования» существуют для того, чтобы вы точно знали, что она хотя бы запустится.

Видеокарта: не хуже GeForce 900M.

Процессор: не хуже Core i3-8100/8300.

Переходя к цене, сразу отмечу, хороший игровой ноутбук стоит очень дорого — от 55 тысяч рублей до сотен тысяч. Ноутбуки ценой ниже 30 тысяч рублей лучше даже и не рассматривать. Lenovo IdeaPad 330-15IKB — пример неплохого ноутбука, который доступен по цене и будет более-менее тянуть Overwatch. Но не рассчитывайте, что сможете играть на максимальных настройках.

Сама я уже три года пользуюсь игровым ноутбуком MSI GP72VR 7RFX Leopard Pro, он стоит около 70 тысяч рублей. В принципе, я довольна тем, как он тянет OW. Но не забывайте, что важна также хорошая скорость интернета и девайсы.

ээээ, этот вопрос не для того партнера! Где М.Видео, Эльдорадо?