Посоветуйте не устаревший учебник по астрономии с нуля, лучше зарубежных авторов?

МатематикаАстрономия+2
Алина Акито
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 5 сент 2018

Учебники астрономии - это не учебники истории, они не устаревают. Мне лично нравится книга Б.А. Воронцова-Вельяминова "Очерки о Вселенной". Это не учебник, а просто хорошая научно-популярная книга. "С нуля" - самое то. А если надо именно учебник - то найдите советский школьный учебник астрономии того же автора. Уверяю Вас, что законы Кеплера с момента написания книги не изменились и эволюция звёзд по диаграмме Герцшпрунга-Рассела не подаётся как заслуга руководящей роли КПСС.