Посоветуйте литру по психологии/психиатрии, в которой описываются причины желания посещать кладбища, приходить на чужие похороны и т.п.?

ПсихологияПсихиатрия+3
Лиза Лиза
Транзактный анализ: Психотерапия и консультировани...  · 2 сент 2021
Я не знаю такой специфичной литературы. Может быть вы ответы найдёте у Эриха Фромма в его работах "Душа человека" и "Революция надежы". Он там много размышляет о добре и зле с тз философии жизни. Так же рассматривает и вопросы некрофилии, как способе жизни.
Я бы не стала искать причины таких влечений, очевидно они есть и находятся глубоко в бессознательном.
У Фройда есть теория Влечений. Почитайте её.
Я бы стала исследовать свою потребность в посещении таких мероприятий.