Посоветуйте короткую, но страшную книгу/аудиокнигу, от которой идут мурашки по коже?

Посоветуйте пожалуйста короткую, но действительно страшную книгу/рассказ/аудиокнигу, которая, несмотря на небольшой объем, вас ужаснула и произвела огромное впечатление

ИсторияКниги+3
Надя Алексеева
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 23 авг 2021  · litres.ru

Предлагаю обратиться к произведениям классика американской литературы, известного своими «мрачными» рассказами, – Эдгару Аллану По. Его повесть «Сообщение Артура Гордона Пима» несколько отличается от других мистических сочинений автора, но является не менее захватывающей. По сюжету двое подростков отправляются в морское путешествие, но встречают на своем пути совсем не то, что ожидали. Здесь и каннибализм, и дикари, и «корабль мертвецов»… Книга держит в напряжении до последней страницы.

Если же вы больше предпочитаете современную литературу, то рекомендую триллеры израильского писателя Майка Омера. Главная героиня романа «Внутри убийцы» – криминальный психолог ФБР Зои Бентли. Девушка когда-то сама столкнулась с маньяком и теперь использует личный опыт в работе. В первой книге Зои отправляется в Чикаго, где действует опасный преступник. Он сначала душит жертв, а потом бальзамирует специальным составом, позволяющим придать телам любую позу. В прошлом году это произведение стало самым популярным романом в России.

литературная обозревательница, соведущая подкаста...  · 24 авг 2021

Вдогонку хочу добавить «Убыр» Наиля Измайлова (он же Шамиль Идиатуллин). Задумка пробирает до мурашек каждый раз, когда я о ней вспоминаю! Есть ещё продолжение «Никто не умрет», но оно послабее, на мой взгляд.

Здравствуйте. Зовут меня Лилия. Прежде всего я...  · 29 авг 2021
Один из авторов триллеров которые мне по душе , Лавкрафт Говард Филипс.1890 года рождения.
Книги переведены и озвучены. Есть в свободном доступе.
Нагнетать страх этот автор умеет.
Удачного чтения вам.