Какую можете посоветовать книгу в жанре психологии/медицины?

А конкретнее: объясните, как работает мозг, различные медицинские определения (например, что такое дофамин, нейромедиатор, различные участки головного мозга и тд). Потому, что это очень интересно и хотелось быть интересным собеседником. .Хотя-бы базовые вещи знать. И желательно психология - лучше узнать наше поведение, повадки, какие системы существуют (1 и 2), пластичность мозга, адаптация и тд, Отвечал на вопрос: "Деградируем ли мы? Человек глуп?" И добавлю,чтобы не было сложно (не было, как в энциклопедии), чтобы было понятно и объяснено простым языком, чтобы понял даже несмышлёный человек. Извините за очень развернутый ответ (скорее всего в одной книге не может быть написано обо все сразу).

МедицинаРабота мозга+1
Hanter
Когнитивный психолог, сексолог, executive-coach. @...  · 11 дек 2020

Здравствуйте, HanterXR!

Размышляла Вашим вопросом и решила, что лучшей рекомендацией будет обратиться к "истокам" - почитайте труды Бехтерева, например, "Феномены Мозга". Возможно, не самый легкий слог, но сделайте скидку, что писалась книга более 150 лет назад.

Желаю получить удовольствие от прочтения!

Ирина.