Посоветуйте книгу с таким же колоритным и харизматичным главным героем, как, например, в саге о Ведьмаке?

ЛитератураЧто почитать?
Андрей Б.
Интеллигент   · 28 окт 2018

"Волкодав" Марии Семеновны. В отличии от Геральта, там ГГ больший флегматик, более морален и склонен к разнообразным философским рассуждениям, тогда как ведьмак большую часть времени расчесывает свой комплекс "недочеловека".

"Темная Башня" Стивена Кинга. Герой - Роланд Дискейн. Отличается опять же большим морализаторством и рефлексией, что, однако не мешает постоянно совершать отвратительные поступки. Даже с женщинами он спит в основном, чтобы продвинуться по квесту, а не ради удовольствия.

местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 28 окт 2018

Имхо, очень похож "Страж" Пехова. По стилю, разумеется.
Правда там нет эльфов, а вместо барда умерший священник, но зато есть колдуньи. :-)

Да и сама книга неплохо написана. Рекомендую.