Какие ужастики либо не банальные книги про ванильную подростковую любовь стоит почитать?

ПсихологияЛитература+5
Айлин Мирай
Из ужастиков про подростковую любовь могу посоветовать книги Р.Л. Стайна из серии "Улица страха". Еще "Хорошо быть тихоней" Стивена Чбоски, "Виноваты звезды" Джона Грина (да и все его книги). Очень милые, трогательные и ненавязчивые книги, легко читаются и оставляют приятный осадок после. Еще посмотрите книги из серии попкорн, там много подростковых есть о любви.
Креативный директор, книжный сервис 12 Books.  · 26 дек 2020  · 12books.ru

Наверное, книги "Что, если это мы" или "Нормальные люди" можно назвать не банальными. И они не только про любовь, но и про более сложные истории самопознания себя и окружающего мира, окружающих тебя людей.

Существует довольно много книг в стиле ужасы. К примеру: писатель Тесс Геретсон "Хирург"... У данной писательницы целая линейка про детективные истории.