Посоветуйте книги с юмором, троллингом, иронией, черным юмором)?

ЛитератураКниги+2
Григорий Купцов
Вопросы лучше ответов  · 2 окт 2019

Вряд ли спрашивали про такое, потому что оно сугубо английское, но всё же вот - Джулиан Барнс, "Англия, Англия". Немалое количество людей весьма высоко ставят эту книгу.

Ну или попроще на той же почве - "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса. Эту книгу её любители обычно переоценивают, но она таки "полна моментов".

Под Дугласом Адамсом подписываюсь! Отличная книга!

Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 2 окт 2019

В. Войнович "Москва 2042" вся построена на иронии, читается очень легко.

П. Санаев "Хроники раздолбая" - собственно, это они и есть. Немного жизнеутверждающая книга.