Какие есть книги по японской культуре, религии и истории?

Интересуют книги как по традиционой так и по современной культуре, также было бы интересно узнать про будизм и в оссобености синтаизм. Отдельно был бы благодарен про книгу в которой описываются виды ёкаев, книги про рядовой быт и жизнь современых и древних японцев
Заранее спасибо!
ИсторияРелигия+3
Арчибальд
Просто, человек, разбирающийся в том, что знает...  · 20 авг 2022
Отличная книга про синтоизм «Синто» А Накорчевского. Параллельно он затрагивает темы быта и истории Японии.  По буддизму и его истории и особенностям в Японии хорошо почитать книги Дайсэцу Тэйтаро Судзуки, например «Основы дзэн-буддизма»
Большое спасибо!
Восточная литература, Азия, востоковедение.  · 27 дек 2022
Мещеряков "Книга японских символов", Е. Накамура "Незримые мосты через Японское море", "Песни богов народа Айну", Накорчевский "Синто", Горегляд "Очерки культуры Японии". Если поискать - полно!