Посоветуйте книги/курсы или любые материалы, которые помогут стать кинокритиком?

Наталья Качановская
Занимаюсь живописью, графикой, анимацией и другим...  · 16 окт 2021
Кинокритику я бы посоветовала ознакомиться с историей кино, чтобы понимать контекст. Выбрать несколько режиссёров о которых вы хотите писать, узнать их биографию, посмотреть фильмы - чтобы понимать значение отдельных произведений в их творчеком пути. Так же не помешает знать истоию мировой культуры - в кино часто делают отсылки к историческим событиям, используют архетипы, библейские мотивы и т.п. На основе таких материалов получится качественная критика, я думаю)