Посоветуйте художников похожих на Климта, и на Шиле.

Искусство и культураЖивопись+1
Ренат Алдерсон
дизайнер, преподаватель, консультант по стилю и...  · 23 мар 2016

Смотря по каким признакам эти художники должны быть "похожи" на названных. Если речь, например, идет об эротической окраске сюжетов, то это может быть Оскар Кокошка, последователь Густава Климта, но живописная манера совсем иная. А если искать близких по декоративности или пластике, то это могут неожиданно оказаться Павел Филонов или Михаил Врубель...Хотя лично мне кажется, что действительно похожих нет...