Посоветуйте художественные фильмы/сериалы о работе психологов и психиатров?

ПсихологияКино+2
Лия Абрамова
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 3 июн 2016

Более серьезные кинофильмы:

Великий гипнотизер / Cui mian da shi. Режиссер Лэсте Чень; Китай; 2014.

Дон Жуан де Марко / Don Juan DeMarco; Джереми Левен, США; 1995.

Древо жизни / The Tree of Life; Терренс Малик, США; 2010.

Дьявол и госпожа Д / Der grosse Bagarozy. Реж. Бернд Айхингер, Германия; 1999.

Инсайт. Реж.Рената Грицкова, Беларусь, 2009.

Искусство негативного мышления / Kunsten å tenke negativt / The Art of Negative Thinking; Бард Брейен, Норвегия; 2006.

Карточный домик / House of Cards. Реж. Майкл Лиссак США, Италия; 1993.

Лилит / Lilith, Роберт Россен, США; 1964.

Лицом к лицу / Ansikte mot ansikte. Реж. Ингмар Бергман, Швеция, Италия; 1976.

Мужчина, который любил женщин / The Man Who Loved Women; реж. Блейк Эдвардс, США; 1983.

Обыкновенные люди / Ordinary people; Роберт Редфорд, США; 1980. .

Особые отношения / Sans queue ni tête, Жанна Лабрюн, Франция; 2010.

Посредник Кейт (Все законно) / Fairly Legal; Сериал.реж. Антон Кроппер, США; 2011.

Предельный закат / Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» / The Sunset Limited; Томми Ли Джонс, США; 2010.

Принцесса Мария Бонапарт / Princesse Marie. Реж. Бенуа Жако, Австрия; 2004.

Присевшие на прозак под знаком скорпиона / Scorpio Men on Prozac. Реж. Рэнд Марш, США; 2010.

Пробуждения / Awakenings; Пенни Маршалл, США; 1990.

Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Nes; Милош Форман; 1975.

Псих; видеозапись спектакля Театра-судии О.Табакова, Реж.Андрей Житинкин, по роману Александра Минчина, постановка 1995 года, запись 2005.

Психоаналитик / Shrink, Джонас Пейт, США; 2005.

Руби Спаркс / Ruby Sparks. Реж.Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис, США; 2012.

Семейная жизнь / Family Life, реж. Кен Лоуч, Великобритания; 1971.

Сибилла / Sybil, Джозеф Сарджент, США; 2007.

Тревожный вызов / The Call. Реж. Брэд Андерсон, США; 2013 (служба 911)

Умница Уилл Хантинг / Good Will Hunting; Гас Ван Сент; 1997.

Эквус / Equu. Реж. Сидни Люмет, США; Великобритания; 1977.

Менее серьезные кинофильмы:

А вот и доктор / The Shrink Is In. Реж. Ричард Бенджамин, США; 2001.

А как же Боб? / What About Bob?. Реж. Фрэнк Оз, США; 1991.

Анализируй то / Analyze That. Реж. Гарольд Рэмис, США; 2002.

Анализируй это / Analyze This. Реж. Гарольд Рэмис, США; 1999.

Без истерики! / Hysteria. Реж. Таня Уэкслер, Великобритания; 2010.

Взломщики сердец / I Heart Huckabees. Реж. Дэвид О. Расселл, США; Германия; 2004.

Дед Мороз – отморозок / Le père Noël est une ordure. Реж. Жан-Мари Пуаре, Франция;

Любовь с риском для жизни / La chance de ma vie. Реж. Николя Кюш, Франция, Бельгия; 2010.

Неадекватные люди; сценарий. Реж. Роман Каримов, Россия; 2010.

Ницше в России. Реж. Нина Шорина; 2007.

Пациенты. реж. Элла Омельченко. РФ, 2014.

Планета Ка-Пэкс / K-PAX. Реж. Иен Софтли, США; Германия; 2001.

Плюшевый синдром / L' Antidote. Реж. Винсент Де Брюс, Франция; 2005.

Приключения трупа / Mortel transfert. Реж. Бенекс Жан-Жак, Франция; 2000.

Проказник из психушки / The Couch Trip. Реж.Майкл Ритчи, США; 1987.

Психоаналитик Дона / The Don's Analyst. Реж. Дэвид Джэблин, США; 1997.

Психотерапевт / Psy. Реж. Филипп Де Брока, Франция; 1981.

Сцены в магазине / Scenes from a Mall. Реж. Пол Мазурски, США; 1991.

Управление гневом / Anger Management. Реж. Питер Сигал, США; 2003.

Спасибо за чудесную подборку) Смотрю уже 6 фильм из списка и все чудесные

Альбина, спасибо не совсем мне, мопед не мой, всем пси-миром собирали)

Музыкант, любитель смешных видео  · 2 июн 2016

Обрадовался, когда прочитал "художественные". С удовольствием посоветую сериал "Ганнибал". Интересный сюжет и новый взгляд на известного персонажа :)

Хаха, нужно еще:)