Посоветуйте хорошую, бесплатную канбан-доску для задач?

Поступает много заказов, я веду свою доску в Trello, все туда заношу, удобно искать, но в последнее время Trello как-то медленно работает, не знаю почему, но иногда срочно надо, нажал, а оно грузится несколько минут, возможно, что там сильно много задач у меня, или хотят, чтобы перешел на платный тариф, не знаю, ищу что-то похожее для переезда.
Основные требования это канбан-доска и возможность установки сроков для задач.
ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Николай Еремян
Представитель хостинг-провайдера Eternalhost...  · 14 окт 2022
Топ 5 бесплатных канбан-досок
При выборе этого инструмента важно не только наличие бесплатного тарифа, но и ограничения, которые на него наложены, а также цена минимального платного тарифа (если потребуется масштабировать рабочий процесс).
#1 — Trello
Состоит из четырех ключевых компонентов — канбан-доски, карточек, списков и меню доски — команды могут продвигать работу вперед с помощью пользовательских карточек и кнопок доски Trello. Меню доски содержит необходимые настройки для управления разрешениями участников, поисковыми карточками и созданием автоматизаций.
Плюсы
  • Встроенная функция автоматизации Butler.
  • Расширенные контрольные списки (платная функция) для детализированного назначения задач.
Минусы
  • Сложно отслеживать сразу несколько проектов.
  • Относительно неудобно создавать и обновлять зависимости.
💸 Цена: от 5 $/мес.
Столбцы канбана основаны на критериях задачи, таких как процент выполнения или приоритет. С помощью функции перетаскивания участники могут изменять статус и приоритет задачи по ходу работы.
Плюсы
  • 4 типа незавершенных работ для дальнейшей настройки.
  • Функция установки правил рабочего процесса задачи для настройки желаемых действий
Минусы
  • Бесплатный тариф не включает такие функции, как отслеживание времени, подзадачи или напоминания.
  • Не подходит в качестве универсального решения для отделов маркетинга или продаж.
💸 Цена: от 5 $/мес.
#3 — Jira
С Jira команда также может отслеживать прогресс спринтов с помощью диаграммы Burndown и других отчетов, а также использовать основные функции управления задачами, такие как назначение задач и добавление дополнительной информации.
Плюсы
  • Ограничения пределов незавершенного производства (WIP).
  • Интеграция с более чем 3000 приложений.
Минусы
  • Сложный пользовательский интерфейс
  • Сложная миграция.
💸 Цена: от 7,5 $/мес.
#4 — ClickUp
ClickUp позволяет фильтровать или сортировать задачи по статусу, приоритету, исполнителю и многим другим удобным методам. Можно визуализировать задачи с помощью диаграммы Ганта, календаря и временной шкалы, а также обмениваться сообщениями в чате с другими членами команды.
Плюсы
  • Сотни встроенных интеграций и тысячи возможных, доступных через Zapier и Make.
  • Бесплатное расширение ClickUp Chrome для удобного отслеживания рабочего времени.
Минусы
  • Не все представления ClickUp доступны в мобильном приложении.
  • Нет функции Swimlanes.
💸 Цена: от 5 $/мес.
Канбан-доска сочетает в себе легкою настройку и интуитивно понятный функционал с обилием дополнительных функций, таких как комментарии, @упоминания и теги.
Плюсы
  • Возможность назначения нескольких участников на задачу.
  • Интеграция с инструментом Toggl Track для отслеживания рабочего времени.
Минусы
  • Нет зависимостей задач.
  • Только 2 варианта просмотра.
💸 Цена: от 8 $/мес.
С учетом того, что многие крупные зарубежные ИТ-вендоры покинули или собираются покинуть российский рынок, следует обратить внимание не только на топ-продукты от «мейджеров», но и на их российские аналоги. Например, на канбан-доски с бесплатными тарифами: YandexTrackerKateinSmartyCRMYouGilePyrusShtab и Weeek.