Посоветуйте хороший тональный крем?

Красота и уходМода и красота+4
Юлия Воробьева
Визажист, опыт более 16 лет Образование: художеств...  · 8 дек 2021
Доброй ночи! Надо определиться какими характеристиками должен обладать для вас "хороший тональный крем". А именно, какая стойкость для вас оптимальная, плотность покрытия, матовый или атласный топ. Для какого типа и состояния кожи мне необходимо рекомендовать?
Что для меня хорошо, может не подойти вам. Потому что у меня одно состояние ,тип кожи и запрос, у вас может быть другой.
В любом бренде есть разные линейки тональных основ. Например в моем кейсе: mac, nyx, make up atelier, kryolan, estee lauder. Все тональные основы разные по плотности, эффекту, стойкости, топу.
Я, например, люблю либо средней плотности тональный крем, так как его можно растянуть или уплотнить, если выхожу на какое-либо мероприятие. Либо любимые полупрозрачные жидкие тональные основы с атласным эффектом (будто кожа жирная, говорят клиенты)
Но каждый хорош по-своему.
В бренде mac люблю тональный крем линейки studio fix -средне-плотный, матовый эффект более 18 час стойкости, или face and body- полупрозрачный 5-8 часов стойкости, наслаивать можно, атласный топ
Nyx - Stay Matte But-матовый, до средней плотности, но для стойкости закрепляю пудрой ,
NYX тональная BARE WITH ME TINTED SKIN VEIL- полупрозрачная тональная основа, она у меня в косметичке, полуматовый топ, применяю с пудрой, стойкость до/ около 6 часов
Также в моей косметичке есть тональный крем Collagen - достойная формула для такой цены. Атласный эффект, среднее по плотности покрытие, до 6-7 часов стойкость. Мне подошла эта формула, купила протестировать, так как много отзывов в интернете. У меня сухая, чувствительная, возрастная кожа. Но для съемок, фотосессий Collagen и NYX слабоваты.