Какие есть хорошие курсы для изучения английского языка на уровне Upper-Intermediate?

ОбразованиеИностранные языки+1
Gleb Bazhenov
преподаватель английского  · 24 июл 2016

Когда я поняла, что сильно забыла английский и решила что-то с этим делать, у меня был уровень advanced в письменных заданиях и upper-intermediate в устном виде. Мне порекомендовали пойти на курсы подготовки к CAE (Certificate in Advanced English), хотя я и не собиралась сдавать никакие международные экзамены. Сказали, что такие курсы обычно интенсивнее (в плане нагрузки на уроке) и студент движется к более четкой цели, понимает критерии оценки и видит свой прогресс, что сложно бывает увидеть на таком уровне, но это очень мотивирует. Я пошла в bkc, занималась там 9 месяцев 2 раза в неделю по 2ч15м, не пропускала занятий и делала всю домашку очень вдумчиво, не в метро, как некоторые, кто учился со мной. Ближе к окончанию курса поняла, что хочу этот результат закрепить и всё же сдать экзамен. Сдала на А (пятёрка по-нашему). Очень довольна собой. Помню начинала когда-то читать Джойса в оригинале и бросила - сложновато было. После курса с огромным удовольствием и легкостью прочитала.

Анонимный комментарий
24 июл 2016

После цитаты о "домашке в метро" (сам так делал) пересмотрел свое отношение к изучению языка, спасибо, наверное :)