Какие источники по изучению французского языка посоветуете?

Иностранные языкиФилология
Анонимный вопрос
Переводчик английского и французского языков.   · 30 сент 2021
Всё зависит от того,для чего Вам он необходим и на каком уровне Вы находитесь. Если Вы начинаете учить французский «с нуля», то тут без посторонней помощи не обойтись. Можно нанять преподавателя или пойти на языковые курсы. Такие существуют при Institut français. Это организация,работающая при посольстве Франции. Ну уже не говорю про «языковые школы», которых пруд пруди,особенно в больших городах России. Если Вы уже изучали французский язык,то можете тренироваться и развиваться при мощи сайтов TV5Monde, где есть целый подраздел Apprendre Français (изучение французского). Там же можно сдать онлайн тест на уровень знания. Ещё есть похожий сайт savoir français при радиостанции RFi Monde. На русскоязычном YouTube уроки «Французский с Гаянэ», но это скорее для более «продвинутых», хотя там есть уроки и для новичков. Что касается учебников, то я рекомендую учебник Поповой и Казаковой. Да,простой советский учебник,но не устаревающая классика.