Посоветуйте хороший ноутбук для начинающего веб дизайнера до 30000 руб?

Компьютерная техника
Di Nurgul
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 28 авг 2020  ·
alfi_podcast

Два варианта:

1) Ноутбук Acer Extensa 15

2) Ноутбук Lenovo V310 15

Да, несмотря на то что программы для веб-дизайна (Figma / XD) и редакторы векторной графики (Illustrator) не требуют большую производительность компьютера выбор (за предложенную сумму) крайне мал.

Для комфортной работы в Illustrator и Figma желателен процессор не ниже Intel i5. У обеих предложных моделей именно такой. Отличие только в кол-ве ядер процессора, наличие SSD диска и объёме оперативной памяти.

У первой модели Acer Extensa 15: 4 ядра, 12 гб оперативы и SSD диск.

У второй модели Lenovo V310 15: 2 ядра, 16 гб оперативы и нет SSD.

В совокупности эти комплектации будут работать примерно одинаково. Вероятнее всего Acer будет быстрее запускаться и шустрее работать. Только SSD имеет всего 128 гб на жёстком диске. То есть для файлов придётся покупать обычный диск. А Lenovo уже имеет обычный диск на 100 гб, что удобно в пользовании и хранении файлов.

p.s. ещё при выборе Acer стоит посмотреть какая операционная система стоит по умолчанию. Они часто выпускаются с Linux, а Illustrator и Photoshop на нём не работают.

ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 29 авг 2020  ·
s3box