Посоветуйте какую книгу прочитать для развития мозга и мышления?

Рекомендации книг+2
Руслан Соляник
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 19 мар 2021  · litres.ru

Руслан, хочу порекомендовать вам две книги по критическому мышлению. "Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение" - мой фаворит. Это уникальный справочник для защиты от манипуляций и обмана. С его помощью вы научитесь распознавать правдивую и важную информацию, используя методы дедукции, индукции и абдукции. Автор рассказывает, как грамотно анализировать информационный поток, отличать настоящие аргументы от ложных и распознавать неправду.

Второе произведение не менее полезно и информативно. "Анатомия заблуждений. Большая книга по критическому мышлению" - первая книга по критическому мышлению, написанная отечественным автором. В ней вы найдете множество реальных примеров и кейсов, иллюстраций и исследований, а также практических упражнений для закрепления полученных знаний на практике.