Посоветуйте как заняться спортом новичку для того, чтобы похудеть? Желательно программы, которые можно найти в интернете.

СпортЗдоровье+6
Мария Шельдишова
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения...  · 6 февр 2016

Мне нравится курс Джиллиан Майклз "стройная фигура за 30 дней". Занятие отнимает 30 минут, и очень эффективное. Легко заниматься дома, требуются только гантели (у меня по 1,5 кг, для начала можно взять по 1 кг), вместо коврика я использую кровать. Для начала я бы посоветовала не делать всю тренировку сразу, хоть она и длится 30 минут. Потому что потом будет всё болеть )). Через несколько дней тело привыкает к нарузкам и можно продолжать и делать подольше. Я пробовала составлять зарядку сама и тренировалась где-то по часу в день, но по курсу Джиллиан результат гораздо ощутимее, при том что и времени требует меньше. Я стараюсь заниматься по этой программе регулярно, но выходит с переменным успехом. Но даже при ленивом подходе это помогает держать тело в какой-то форме. Главное, не забрасывайте занятия, чтобы получить результат, надо заниматься регулярно в течении какого-то периода. Не ждите слишком быстрых перемен. И курс действительно сложный, так что если вам трудно и что-то не получается - это нормально :). Даже делая не всё, дня через 3 уже ощущаются изменения (небольшие, но это мотивирует).

ну, и правильное питание. А то можно скушать больше, чем сжечь, а вам нужен дефицит каллорий.