Посоветуйте, как развивать умственные способности в/после диагностированной депрессии?

Мышление вязкое. Хочется вернуть тонус!

МедицинаПсихиатрия
Анонимный вопрос
💥Авторские методики ✨Быстрая коррекция психотравм...  · 30 янв 2021  · grigoriynikulin.ru

Предложу вам две техники и одну пояснительную статью для самостоятельного изучения. Статья "О достижении" здесь: https://www.grigoriynikulin.ru/post/o-dostizhenii

А техники такие...

  1. Во время депрессии в организме наблюдается имплозия (схлопывание) клеток - они находятся в подавленном состоянии, не получают достаточного количества кислорода и не справляются со своими первоначальными функциями. Следовательно, им надо помочь войти в норму, дать достаточное соответствующее количество энергии для реализации текущих задач.

Поэтому... гуляйте. Нет, не просто так, а имея намерение и соблюдая алгоритм действий. Намерение: получить больше сил для помощи себе и своим клеткам, для обретения здоровья и гармоничного состояния. Сформировали?

Теперь выходим на улицу и задаём себе маршрут минут на 40. Начинаем движение с ритмическим дыханием - шаг вдох, шаг выдох или два вдох, два выдох. Темп должен быть спокойным. Подберите под себя. Выдерживайте этот темп все 40 минут. К концу прогулки вы почувствуете изменение состояния - подъём духа и энергетическое "распирание". Да и лимфа увеличит свою подвижность. Возьмите в привычку совершать такие прогулки 4-5 раз в неделю.

  1. Дыхание. Предпочтительно утром, но можно вечером или даже ночью, когда не спится. Задача: увеличить концентрацию углекислого газа в организме, т.к. он способствует быстрой доставке кислорода к клеткам. Длительность 30 минут. Ритм: 4 сек. вдох - 4 задержка - 4 выдох - 4 задержка (так 3 раза) На последней задержке увеличьте её на сколько сможете (без напряжения). В идеале последняя задержка дыхания на выдохе должна составлять 60 сек. Затем снова перейдите на дыхание 4-4-4-4 и снова длительная задержка. Здесь парасимпатическая нервная система придёт в норму, да и сосуды укрепятся. А там и до восстановления умственных способностей рукой подать.

Добра и удачи!