Посоветуйте герметик для дерева, строим сейчас баню из бруса, вообще не знаю, чем швы обрабатывать, чтобы зиму и лето норм продержалось ?

Олег Гламозда
Технический специалист ТЕХНОНИКОЛЬ. Поделюсь...  · 10 июн 2022
В вашем случае подойдут акриловые герметики. Входящая в его состав влага смачивает поверхности, благодаря этому частицы материала проникают в трещины и поры основания. Это свойство позволяет использовать материал на поверхностях, где силиконовые герметики бесполезны: кирпиче, древесине, пенобетоне, штукатурке и т.д.
Занимаюсь ремонтом электроники.  · 25 мар 2022
А вы в какой полосе вообще живете? Они же разные бывают, под определенную температуру. Не каждый подойдёт если слишком холодно или наоборот, как то так.
живу просто  · 17 февр 2022
Замазывал им швы внутри бани, спокойно держится уже лет пять точно) переживает и высокие температуры, и влажность в легкую. У тебя думаю, тоже переживет, и палитра огромная – выбирай не хочу))
А подскажите, кто знает, какая максимальная и минимальная температура нанесения у этого герметика? Живем в Заполярном, это на севере. Зимой доходит до - 50
Кстати да) у Торвенс герметик хороший, уже два года не потрескался, ничего) так что тоже советую) легко наносится, высыхает относительно быстро, инструменты после него легко отмывать) В работе в основном его и использую.
Ну в смысле что?)) Уплотнительный жгут, шпатель или кисть с мягким ворсом как минимум для работы точно понадобятся)) Молярный скотч как максимум, если, конечно, хотите, чтобы шов ровный был))
Да, герметик хороший, вообще никаких проблем с ним) легко наносится, высыхает относительно быстро, инструменты после него легко отмывать) В работе в основном его и использую.