Посоветуйте энциклопедии по химии?

ХимияЭнциклопедия
Александр Николаев
Органик, медхимик, хроматографист, метролог. Попу...  · 20 сент 2021
Вообще, тысячи их. Для разного уровня подготовки. Если для начинающих, то была прекраснейшая Аванта+. Ещё крайне хорош Леенсон, у него много действительно качественных книг.
Если уровень повыше, то и разнообразие побольше. Тут надо понимать, а что Вы ожидаете от энциклопедии?
к.б.н., доцент, кафедра биологической химии...  · 20 сент 2021
Я могу посоветовать классику: "Химическая энциклопедия" в 5 томах, глав. ред. И.Л. Кнунянц.
Об остальных пока не могу судить, т.к. не сталкивался.
Или уточните для кого предназначена энциклопедия (дети, взрослые...)