Посоветуйте что почитать по планированию пространства, чтобы не наделать глупых ошибок при перепланировке квартиры?

Дизайн
Александр Семененко
Дизайн интерьеров. 20 лет опыта работы. Судебны...  · 27 мар 2022
  1. можно попробовать прочитать Свод Правил по перепланировке с последней редакцией) но это реально  сложно к пониманию, и часто, к ним надо приложить еще пару -тройку других документов.
    понять, есть-ли реально "перепланировка" , или это все же "переустройство".
  2. на сайтах многих компаний , которые занимаются согласованием, есть прекрасные статьи о том, что можно и чего нельзя делать. ДОСТУПНЫМ языком и с иллюстрациями. Главное смотреть, чтобы они были актуальными.
  3. можно спросить консультацию у тех кто по п2, они обычно не отказывают))
Студия LOFT&HOME входит в топ 10 студий по версии...  · 27 дек 2021  · loft-and-home.ru
"Стиль. Тысячи приемов и хитростей для оформления любого интерьера
Автор: Хендерсон Э., Борскис"
Попробуйте начать с этого. А ещё лучше запишитесь на консультацию в нашей студии, где вам помогут определиться.
Не думаю, что вы сможете помочь, ведь вы даже не дочитали вопрос до конца.
http://3dboss.ru/  · 23 дек 2021
Чтобы не сделать ошибок при планировании пространства лучше обращаться к специалистам. Специалисты учатся несколько лет и нарабатывают годами навыки проектирования на практике.
Помощь в проектировании и перепланировке http://3dboss.ru/
Не нужно пытаться себя пиарить, если вы даже не питаетесь вникнуть в вопрос.